Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 3:19

Родителям могут разрешить проверять общепит для их детей

С такой инициативой вышли депутаты Госдумы

Родителям могут разрешить проверять общепит для их детей
ФОТО: из открытых источников

Депутаты Нижней палаты парламента собираются взять под родительский контроль школьное питание их детей. Они вышли с предложением допускать их в комбинаты общественного питания. Об этом пишут РИА новости.

Что, из чего и как готовят. Соблюдают ли нормы при приготовлении блюд для детей. эти вопросы родители постоянно обсуждают друг с другом. не все дети довольны тем, как их кормят.

Проблему ни один год пытаются решить общественные организации. Теперь депутаты вышли с предложением - проверять силами родителей компании-производители, которые готовят горячие обеды для их детей.

Это будет так называемый общественный контроль. Теперь нужно подкрепить инициативу на законодательном уровне. Об этом сказала председатель думского комитета по просвещению Ольга Казакова.

"Единороссы собираются организовать родительский контроль. Было бы правильно родительскому контролю видеть не только блюда на столе, но и посмотреть в общепите - у производителя: кто поставляет продукт, какого он качества, что это за предприятие, есть ли у него для этого санитарные условия».

Это очень важная инициатива, я думаю, мы это сделаем в рамках родительского контроля, который мы в рамках нашей партийной программы "Новая школа" очень эффективно задействуем", - заявила Казакова.

Депутат считает, что важно распространить программу с горячим питанием на школы в новых территориях России.

"Для нас важно внимание тем территориям, тем нашим школам, где дети по объективным причинам не могут получать горячее питание непосредственно в школьной столовой", - добавила она.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: