Информационное агентство
/ 23 апреля, вторник 13:48

Упущенное из-за травматолога время обернулось операцией на головном мозге

Суд вынес решение о возмещении пациенту морального вреда

Упущенное из-за травматолога время обернулось операцией на головном мозге
ФОТО: из общедоступных источников

В Курской области пациенты после многочасового ожидания приема травматолога получают некачественную помощь. Врач Железногорской горбольницы халатно относится к людям, за что пациенты платят своим здоровьем, а больница оштрафована. Недавний случай тому подтверждение. После падения с велосипеда, жительнице села Карманово наспех наложили гипс на руку и, не осмотрев тщательно, отправили домой. Через несколько дней ей сделали срочную операцию на головном мозге. Об этом пишет местное СМИ.

После падения с велосипеда женщину с многочисленными ушибами и травмами со скорой привезли в Железногорскую больницу. Пострадавшая долгое время сидела в коридоре, после поверхностного осмотра во время приема доктор ей наложил гипс и отправил домой.

Буквально сразу же у женщины начались осложнения. Изменилась речь, она уже не смогла сидеть и двигаться. А после парализовало левую сторону туловища.

Её родственники просили участкового травматолога отправить пациентку в стационар, но врач - отказала.

И только через сутки, когда состояние еще больше ухудшилось, фельдшер села Карманово на машине реанимации отвезла ее в Железногорскую ЦРБ.

Там пострадавшей сделали срочную операцию на головном мозге. И уже на вертолете службы санавиации доставили лечиться в курскую областную больницу.

Пострадавшая подала иск в суд с просьбой возместить моральный ущерб с Железногорской горбольницы 1,5 миллиона рублей.

Её требования суд частично удовлетворил. А компенсацию назначил в три раза меньше. Возмещение в сумме 500 000 рублей пострадавшая еще не получила.

Ранее мы писали о том, что за моральный ущерб инвалид получил 30 тысяч рублей, а просил суд взыскать с поликлиники полмиллиона. Врачи Новотроицка 8 месяцев не ставили пациенту диагноз.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:
Материалы по теме

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: