Информационное агентство
/ 19 апреля, пятница 7:13

11 миллионные долги станция скорой помощи выплатит из зарплат своих сотрудников

Весь медперсонал лишили стимулирующих выплат - прокуратура проверяет этот факт

11 миллионные долги станция скорой помощи выплатит из зарплат своих сотрудников
ФОТО: из общедоступных источников

Премии сотрудников станции скорой помощи во Владимире ушли на оплату долгов медучреждения. Прокуратура проверит сообщения о лишении работников ССМП стимулирующих выплат. Об этом сообщают местные СМИ.

Администрация станции скорой помощи во Владимире (ССМП) с февраля отменило стимулирующие выплаты всему персоналу. Об этом говорит представитель профсоюза медработников «Действие» в регионе Екатерина Ашаева.

По ее словам, руководители скорой хотят погасить свои долги другим организациям. Их накопилось 11 миллионов.

Как среагирует дальше на это коллектив, ведь в таком случае медсестра и фельдшеры будут в месяц получать почти на 12 тысяч рублей меньше. Если они оформлены на ставку. Кто работал на полторы или две ставки, лишится еще большей суммы.

Это ждет и врачей. Своей стимулирующей выплаты в 22 тысячи они тоже не смогут получить.

"У водителей зарплата уменьшится на 3,5 тысячи, а у прочего персонала, включая начальство и канцелярских — только на 15%.",- такое пояснение давали в учреждении.

Как же образовались такие долги?

Во-первых, медперсонал ССМП в целом очень много перерабатывает, поэтому зарплаты у в среднем такие большие, что задания по „майским указам“ оказались сильно перевыполненными.

Во-вторых, пришлось выполнять поручение Минздрава России. Ведомство еще осенью 2020 году поручило сформировать во Владимире 28 бригад СМП вместо 15.

Прокуратура региона уже неачала проверку после обращения в ведомство работников станции скорой медицинской помощи.

Ранее мы писли о том, что водители скорой работают в Башкирии, а Питербург им платит мизерные зарплаты. Больницы передают автотранспортные услуги на аутсорсинг.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: