Информационное агентство
/ 24 апреля, среда 13:40

Для участников спецоперации откроется специальный реабилитационный центр

Он будет рассчитан на сто человек

Для участников спецоперации откроется специальный реабилитационный центр
ФОТО: из общедоступных источников

В Ульяновской области откроется многофункциональный реабилитационный центр на сто человек. Он будет размещен на базе бывшего профилактория УАЗ. Об этом пишут местные СМИ.

С просьбой об открытии нового медучреждения к губернатору Ульяновской области обратились семьи участников СВО. И уже прошли переговоры с теми, кто будет отвечать за организационную работу.

«Ребята, которые сейчас в зоне спецоперации, получают огромные физические и эмоциональные нагрузки. Им нужна будет реабилитация. И, если на базе социального учреждения будет открыта реабилитация по их восстановлению, это будет замечательно. Его надо оснастить современным медоборудованием, квалифицированными кадрами, наши земляки смогут получить необходимую помощь», - сказал руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Олег Шигирданов.

В медучреждении смогут одновременно круглосуточно находиться 60 человек, а также будет работать амбулатория на 40 мест. Номерной фонд будет состоять из двух- и одноместных номеров на третьем, четвёртом и пятом этажах здания. Для маломобильных групп населения планируется оборудовать комнаты для проживания на первом этаже здания.

Сейчас общественные организации совместно с местной властью анализируют ситуацию по районам, в зависимости от этого будет сформирован план работы.

«С просьбой об открытии такого центра обратились семьи участников СВО. В нашем регионе также много спортсменов и пенсионеров, которым нужно восстановительное лечение. Нам уже удалось договориться об оказании методической помощи в организации нашего реабилитационного центра, мы также провели переговоры с врачами-травматологами и другими специалистами», - сказал глава региона Алексей Русских.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: