Информационное агентство
/ 24 апреля, среда 19:39

Профанация и обман: родители возмущены отсутствием талонов к врачам

Проблемы растут пропорционально росту числа чиновников Минздрава

Профанация и обман: родители возмущены отсутствием талонов к врачам
ФОТО: uralpress.ru

Челябинские родители не могут показать своих детей узким специалистам. Нет талонов к отоларингологу и офтальмологу, хотя многим детям помощь нужна срочно. Отчаявшиеся люди написали ВКонтакте в паблике «А.Л.Текслер, помоги!».

Целый месяц жители Челябинска, которые прикреплены к медучреждению № 8 так и не могли найти свободные окна для того, чтобы показать своих детей врачам.

Творится неразбериха. Талонов нет, а в регистратуре родителей уверяют, что они появляются каждый день и нет проблем с записью. Эта профанация возмутила людей, которые описали проблемы в соцсети.

Пишут уже на имя губернатора - это последняя их надежда быть услышанными. Жители просят власть разобраться в этой ситуации.

Минздрав в это время просит людей писать свои фамилии и похоже пытается помогать индивидуально, вместо того, чтобы комплексно решать проблемы.

Екатерина Макеева

Все врачи в платных клиниках.

Ирина Талалайкина

К педиатру невозможно записаться. Звонила в понедельник, чтоб записаться на пятницу уже талонов нет. Посмотрела расписание с 9 до 12 приём. Это вообще, как???

Андрей Харитонов

Светлана. Вы спросите у минздрава Челябинска

Михаил Петров

Андрей, а его зам условный срок за кражу 83 лимонов получил)

Андрей Харитонов

В минздраве их много. Только толку нет от них.

Наталия Кирдяпкина

Да мы так и ничего не добились по поводу талонов к гематологу. Толку что писали, жаловались, а в ответ завидущая наорала на нас что пишем и все. Толку нет.

Министерство здравоохранения Челябинской области

Здравствуйте, Наталия Кирдяпкина! Поскольку для выяснения сложившейся ситуации нам понадобятся персональные данные, напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы.

Ольга Романенкова

Месяц? Да я не могу на Дружбу к офтальмологу уже полгода записаться! Талонов нет, ребёнок должен был проходить лечение, но сначала нужно было записаться к офтальмологу, а воз и ныне там. Бардак полный!

 

Наташа Барышева

Министерство здравоохранения Челябинской области, А вы зачем просите персональные данные? Вы что, адресно помогать собираетесь? Вы развалили медицину по всей вертикали! В питерских клиниках такие ситуации просто невозможны!

Ирина Петрова

Проблемы самой системы не решают, а единицам для пиара помогают. Скоро наше министерство здравоохранения станет просто регистратурой для записи ко врачу. А значит и зп пусть такие же будут!

Андрей Кош

2 недели прикрепление к поликлинике, когда по закону 4 дня ! Поликлиника на комсомольском 36а

Olka Manakova

Моему ребенку нужен осмотр лор врача неотложно, педиатр сам направляет к лору как можно скорей. И подсказывает куда пойти платно т.к. бесплатного типа нет. Что делать?

 

Евгения Писаренко

Поддерживаю, в 8 поликлинику к узким специалистам не записаться за 2-3 месяца, а то и больше, сейчас у ребёнка проблемы со зрением, разводят руками, "что вы раньше не обратились, сейчас только для вас очки", а мы 6 месяцев к офтольмологу не могли попасть. Только через звонок заведующей попали, а так просто через звонок в Callцентр всегда талонов нет.

Ранее мы писали о том, что жители жалуются на работу детских поликлиник. Родители больных детей не могут вызвать врача и записаться на прием.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: