Информационное агентство
/ 24 апреля, среда 16:09

Сертификат почти в кармане: вместо западных и японских кроссоверов салоны получат китайские и иранские машины

Производители обещают – выбор у россиян будет

Сертификат почти в кармане: вместо западных и японских кроссоверов салоны получат китайские и иранские машины
ФОТО: из общедоступных источников

Весной в российских автосалонах начнутся продажи автомобилей производителя из Поднебесной Jetour. К этому бренду Chery россияне уже привыкли, на него был хороший спрос. Теперь компания представит новые машины улучшенной проходимости и разной ценовой категории. Около 20 тысяч автомобилей в год экспортирует в Россию Иран. Об этом пишет Motor.ru.

Китайцы привезут на этот раз новые Х90 (длина платформы почти 5 метров) и Dashing. Второй схож с Lamborghini Urus. По традиции их стоимость отличается от той, по которой они продаются на родине.

Стартуют цены, по словам источника информации, от 2 миллионов 200 тысяч рублей на Х90. Второй же кроссовер обойдется покупателю в миллиона в 4.

Производитель уже начал оформлять все документы для продажи на российском рынке.

Эти две новые модели будут не единственными машинами от известного производителя. Он обещает активно продвигать линейку своих автомобилей.

А пока авторынок получает отдельные модификации Jatour по "серым каналам". Dashing этого года, который оснащен новыми функциями для определения лиц, а также другими электронными фишками покупают за 3 миллиона 200 тысяч рублей.

А вот иранский производитель привезет в наши салоны две модификации - Shahin и Quick. Компания Iran Khodro уже отдала документы на получение сертификата. Об этом сообщил сотрудник минпромторга Ирана.

"Сейчас предприятие Saipa подписало контракт с Минском на поставку 45 тысяч машин - Shahin и Quick, их также будут отправлять и в Россию".

Как попадут они в нашу страну, пока не ясно - либо через соседа, либо напрямую от производителя.

Ранее мы писали о том, что китайские автомобили становятся доступнее благодаря льготным кредитам. Стоимость ТО автомобилей увеличилась на 30-100% в зависимости от модели.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: