Информационное агентство
/ 19 апреля, пятница 8:48

В президенты США - только после тестирования умственных способностей

Такое предложение вносят некоторые американские конгрессмены

В президенты США - только после тестирования умственных способностей
ФОТО: AP Photo/Mark Humphrey

Республиканец, бывший врач широкого профиля Скотт Десжарлаис считает, что главе страны необходимо быть вменяемым и, не глупым человеком. Чтобы в президентское кресло не попадали кандидаты, подобные Байдену, нужно тестировать их умственные возможности. Пишут РИА новости.

Человек с университетским образованием, в прошлом преподаватель Медицинского университета и доктор медицинских наук думает, что от таких политиков, как Байден, страну может защитить только Конституция. Поэтому необходимо туда внести некоторые изменения – статью об умственных возможностях кандидата.

Тестировать нужно не только первое лицо, но и его ближайших соратников.

Эта инициатива возникла из-за заявления и желания Джо Байдена вновь идти на президентские выборы.

 «Эта принципиальная позиция должна объединять людей не зависимо от их политической принадлежности. Граждане США имеют право и заслуживают, чтобы два высших должностных лица, в чьих руках находится безопасность Америки, компетентны в ментальном плане», - сообщает офис конгрессмена.

Однако, поправки в основной закон США могут быть внесены в том случае, если будет собрано две трети голосов обеих палат конгресса.

Такая реакция политиков вполне закономерная после вчерашнего вытсупления Владимира Путина.

Так, например, бывший сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс, который работал при Рональде Рейгане, написал следующее:

Пол Крейг Робертс

"Президент РФ Владимир Путин долго смотрел на выходки американского лидера Джо Байдена и потерял всякое терпение. И где американский президент-идиот, пока Россия приводит ядерные ракеты в боевую готовность? Он разговаривает по телефону с Путиным, пытаясь смягчить опасную ситуацию? Нет. Дурак на Украине и в Польше подливает масла в огонь".

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: