Информационное агентство
/ 19 апреля, пятница 1:30

Идите в прокуратуру и полицию: губернатор предложил жителям жаловаться на медиков в эти инстанции

Госполиклиники отправляют людей на платное обследование к частные медучреждения

Идите в прокуратуру и полицию: губернатор предложил жителям жаловаться на медиков в эти инстанции
ФОТО: om-saratov.ru

Руководитель Саратовского региона озвучил свои претензии к руководителю местного Минздрава. Он заметил, что население массово жалуется на отказ госполиклиник делать обследование МРТ и КТ. Вместо предложений сделать это в другой день, время – медики советуют проверить свое здоровье в платных клиниках, пишут Sarnovosti.ru.

Роман Бусаргин, глава области, во время заседания Саратовкого кабмина потребовал от чиновников – решить эту проблему.

 «Обращаюсь к Министерству здравоохранения. Почему наши граждане должны идти в коммерческие учреждения и платить за это деньги, если всё «тяжелое» оборудование есть в госклиниках наших. Мы должны гарантировать такое обследование там!», - заметил глава региона.

Претензию глава региона адресовал министру здравоохранения Олегу Костину. Минздрав с критикой из уст губернатора согласился.

«Да, мы видим такую тенденцию. Техника должна при необходимости работать. И деньги на него выделяют по системе ОМС. Буду разбираться, по какой причине поликлиники при наличии своего МРТ и КТ предлагают пациентам идти на обследование в коммерческие структуры. Мы займемся решением этой проблемы и решим недоработки», - ответил Костин губернатору.

Роман Бусаргин предложил министру качественно выполнять свои обязанности и привлекать к проблеме, если это понадобиться полицию.

А также порекомендовад пациентам писать активно жалобы в надзорные ведомства и правоохранительные органы, если получают отказ от государственных поликлиник на такую процедуру.

Ранее мы писали о том, что СК и прокуратура заведут уголовное дело на чиновников. Больные сахарным диабетом остаются без государственной помощи с осени.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: