Информационное агентство
/ 28 марта, четверг 21:34

Поход в магазин обойдется почти наполовину дешевле

Торговые сети начали создавать магазины для супер экономных людей

Поход в магазин обойдется почти наполовину дешевле
ФОТО: из общедоступных источников

Супермаркеты по типу "жесткий дискаунтер" открыли свои двери для жителей Подмосковья. Такой формат заработал в Ступине, Электростали и поселке Тучково, это Рузский район, пишет РГ.

Такие магазины – абсолютно свежий формат продажи товаров населению.

Такие торговые точки уже доказали свою жизнеспособность во многих европейских населенных пунктах и даже довольно крупных

Жесткий эконом-формат работает по системе срезание цены почти на половину от исходной. Поход в магазин обойдется на 45-50 % дешевле.

Основа товаров на прилавках – это продукция своих марок торговых точек. В московском регионе так работают уже марки «Моя цена» и «Ашан».

Их ценники намного гуманнее аналоговых позиций. Снижение стоимость – результат того, что марки не завоевывают свои полки у ретейлеров, не тратятся на продвижение товара, конкуренцию и на спецбонусы. Но и желтых ценников – не планируется.

«Скидки не предусмотрены. Низкая цена будет действовать в ежедневном формате», - говорят сотрудники "Магнита". Именно он – пионер в этом сегменте в Подмосковье.

Скоро для жестких дискаунтеров начнут производить свои торговые марки, их выложат на полки в этой сети во всех магазинах страны.

Экономить продавец станет также на кассирах. Оплатить покупку можно будет только на кассе самообслуживания. Не будут ставить в залах и спецхолодильников. Вместо этого скоропортящиеся товары поместят в комнаты без отопления. Все это ведет к снижению издержек продавца и приятным ценам для людей.

Не планируется и полок со стеклами, а лишь коробки с продукцией.

В таких магазинах для прижимистых хозяев ассортимент ограничен. В скором времени точки «Магнита» В 1 – заработают почти во всем Подмосковье, а потом и в других регионах. Пока для покупателей станут доступны 15 магазинов В1.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: