Информационное агентство
/ 16 апреля, вторник 10:44

Инвалиды смогут восстановить функции конечностей с помощью инновационного протеза

В России разрешили применять медтренажер после серьезных травм и инсультов

Инвалиды смогут восстановить функции конечностей с помощью инновационного протеза
ФОТО: из общедоступных источников

Московские разработчики создали специальный нейропротез для спины. Он получил одобрение и лицензию главного медведомства страны. Это средство реабилитации будет использоваться для лечения людей после инсультов и серьёзных травм спины, где задет мозг, сообшщает Минздрав.

Для того, чтобы понять функциональные возможности и допустить протез в лечебную практику он прошел исследования. Они проводились с 2021 года. После его применения люди стали лучше ходить, а у 80 процентов пациентов наметился прогресс и последствия после его носки очень хорошие.

Медики надеются, что благодаря новому изобретению, люди смогут избежать последствий травм, которые обычно приводят к инвалидности.

Компания-разработчик зарегистрировано теперь со своим нейропротезом в спецреестре.

Он активизирует спинной мозг с помощью электродных датчиков. Новый так называемый мед тренажёр может восстанавливать амплитуду действия конечностей человека и активизировать их природную координацию.

Разработчик нейропротеза делает высокотехнологичные и доступные восстановительные комплексы для реабилитации людей с неврологическими патологиями.

Ранее мы писали о том, что военные технологии помогут создать протез по инновационной идее школьника. О совместной работе договорились ВПК, ортопедическая компания и технопарк.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: