Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 3:59

Главврача заставят хорошо работать по решению суда

Прокуратура проверила нарушения по жалобам местных жителей

Главврача заставят хорошо работать по решению суда
ФОТО: riabir.ru

Следователи прокуратуры заставят райбольницу в Облучье и ее главврача, это Еврейская автономная область, взять в штат медучреждения анестезиолога-реаниматолога. Без него пациентам не могут проводить операции, пишут местные СМИ.

Иск с таким требованием подан в суд. Инициатором проверки учреждения была женщина, которая в установленные часы пришла в прокуратуру с заявлением на больницу.

Она пожаловалась на отказ больницы в проведении оперативного вмешательства, что нарушало ее права на получение качественной медпомощи.

Глава ведомства инициировал ведомственную проверку.

"Во время нашего визита в клинику мы выявили, что в штате Облученской больницы есть ставка для доктора анестезиолога-реаниматолога и медсестры этого профиля. Кроме того, этот врач должен также, как и многие доктора вести дежурство, если вдруг необходимо провести ночную операцию. Оказалось, что для предоставления медпомощи по позиции "неонатология" клиника не имеет этих сотрудников».

Главврач Юрий Маркин не выполнил норматив больницы и отказывал в хирургическом вмешательстве населению. Это явное несоблюдение прав людей.

До этого контролирующее ведомство уже заставляло главврача исправлять недоработки, но администрация пока требования прокуратуры не выполнила.

В итоге районная прокуратура отправила в суд иск, который и заставит районную больницу Облучья предоставить жителям качественную помощь путем доукомплектации штата.  

Суд уже встал на сторону прокуратуры и вынес решение в ее пользу. Больницу обязали ликвидировать все недочеты.

Ранее мы писали о том, что медицину спасут прокуроры. Врачи и медсестры не верят российской системе здравоохранения. Медики рассказали без купюр и прикрас о реальном положении дел с зарплатами.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:
Материалы по теме

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: