Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 1:49

Вывели из длительной комы: врачи смогли спасти пациента

Доктора двух клиник боролись за жизнь молодого человека почти месяц

Вывели из длительной комы: врачи смогли спасти пациента
ФОТО: medkirov.ru

В Кировской области молодой человек после серьезной травмы несколько недель находился в бессознательном состоянии. Доктора боролись все эти дни с присоединившимся двусторонним воспалением легким. Молодой организм справился, правильные действия медперсонала привели к успеху, пишет местное СМИ.

Молодой человек побывал в двух больницах. В Кирово-Чепецке он провел больше недели. С серьезной травмой головы его положили в реанимацию, однако там он заболел воспалением легких.

У врачей были сомнения в возможности спасти его в местной клинике. Было решено доверить выздоровление пациента областным докторам.

Узкие специалисты кировской областной больницы проводили интенсивную терапию следующие две недели. Собирались консилиумы, так как жизнь пациента была на грани. Выбирали тактику лечения с диагнозом «кома второй степени».

После терапевтического лечения в Кирове, как только появились улучшения, и пациент сталь проявлять первую реакцию на окружающий мир, его вновь отправили на восстановление в Кирово-Чепецк.

 «Молодого человека вновь доставили в палату интенсивной терапии по месту жительства. После этого пациент прошел курс восстановления в городском реабилитационном центре Теперь в движении руки и ноги. Пациент может сам передвигаться».

Ранее мы писали о том, что врачи спасли грудного ребенка, который находился в коме. У девочки была острая гемофильная инфекция.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: