Информационное агентство
/ 18 апреля, четверг 20:40

Проблемы кожи, волос и ногтей врачи научились определять безошибочно по фото

Ученые создали новую программу диагностики

Проблемы кожи, волос и ногтей врачи научились определять безошибочно по фото
ФОТО: из общедосмступных источников

Сотрудники медуниверситета имени Сечена и совместное предприятие «Сколково», где работают россияне и корейцы смогли создать программу для сканирования кожного покрова, волос и ногтевых пластин. «Бьютискан» работает на основе искусственного интеллекта (ИИ), нейросети и машинном зрении, пишет университет.

Главное, чтобы на смартфоне была закачена новая программа. Даже снимок может помочь владельцам гаджета получить ответ на вопрос по состоянию его организма.

Камера должна сделать фотографию, затем она загружается через компьютер в определенный ресурс.

В новом сервисе следующая последовательность действий: проверка фото на всевозможные отклонения и заполнение информации о человеке.

Доктора могут с помощью этих возможностей получить необходимую для них первичную информацию для диагностики.

По снимкам они видят проблемные участки и проводят консультации.

По уточненным данным, треть наших граждан не посещают докторов из-за занятости. При этом у половины есть кожные проблемы. И у 80 процентов из-за этого возникают психологические проблемы, неудобства и т.д.

 «Такая программа, которую создали ученые делает уход за организмом правильным, своевременным и не доводя до осложнений. Человек получает рекомендации согласно его проблемам с организмом. Стоит ли и как менять режим жизни.», — заявляет дерматолог - венеролог, сотрудник Сеченовского Университета к.м.н. Екатерина Грекова.

Может распознавать 14 всевозможных отклонений в состоянии кожи. В нее для быстрого определения закачено триста тысяч разных снимков.

Для правильного и безошибочного подбора косметологических и медикаментозных компонентов интернет-специалисты сделали список из трех с половиной тысяч косметических ингредиентов с определенным воздействием на кожу, волосы, ногти.

«В этой работе принимают участие больше 40 специалистов – это доктора и IT-сотрудники. Теперь они приступили к определению качества и состояния волос», — сказала Екатерина Грекова.

Новой программой “Бьютискан” опробовали уже две с половиной тысячи человек в разных странах. Ее устанавливают государственные и частные медучреждения. Парикмахерам, косметологам сервис помогает в работе.

Ранее мы писали о том, что россиянам стал доступен новый сервис телемедицины. О его запуске сообщила компания AIBY.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: