Информационное агентство
/ 25 апреля, четверг 23:50

Биокапсулы из зелени оливы российские ученые направят на борьбу с онкоклетками

Они обнаружили уникальный состав в листьях этого дерева

Биокапсулы из зелени оливы российские ученые направят на борьбу с онкоклетками
ФОТО: из общедоступных источников

Специалисты Университета в Крыму создали растительный препарат из листьев оливы, который способен бороться с онкоклетками, пишут РИА новости. 

"Мы проверили химический состав листьев и плодов дерева, которые произрастают в саду исследовательского предприятия в Форосе. Он показал, что в них содержатся полезные соединения. А в зелени их намного больше, чем в самих плодах», - рассказал руководитель питомника субтропических растений крымского Университета Дмитрий Ермолин.

Четыре биоактивных вещества вместе могут победить онкоклетки всего за 60 минут.

Специалисты университета также считают, что зелень этого дерева полезна при гипертонии, для сердца и сосудов, предотвращает тромбоз. А еще полифенолы плодов помогает организму вырабатывать усиленно белки, способные активно уменьшать жировые клетки и отложения.

Экстракт зелени этого дерева, который сделали специалисты крымского университета помещается в капсулу. До этого они проходят процедуру сушки в специальной печи, затем их мелят, полученную субстанцию уже расфасовывают в капсулы.

Сотрудники университета продолжают работать с маслиной и говорят, что свойства этого дерева будут изучаться дальше. В настоящий момент ученые хотят увеличить в Крыму площади питомников с этими деревьями.

Ранее мы писали о том, что вместо дорогих лекарств: водоросли могут победить самые серьезные инфекции. Фармакологи стали с успехом применять их в терапии.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: