Информационное агентство
/ 29 марта, пятница 10:09

Зараженный COVID-19 плод развивается с патологиями мозга

Ученые выявили серьезные отклонения при рождении таких детей

Зараженный  COVID-19 плод развивается с патологиями мозга
ФОТО: из общедоступных источников

Врачи одного из американских штатов поставили уже несколько диагнозов новорожденным из-за перенесённого COVID -19 - поражение головного мозга, сообщает издание Pediatrics.

Ученые выяснили, что мамы этих младенцев во время их ожидания заразились коронавирусом.  

Инфекция была у них в срок беременности с 4 месяцев - 2,5 года назад, когда лекарства еще не было и женщины не смогли сделать себе прививку.

Опасный возбудитель болезни через плаценту попал в эмбрион и в следствии этого на таком сроке беременности он негативно повлиял на развитие его мозга

 «До этих случае мы не находили инфекцию у с внутриутробным переходом», — заявил руководитель отделения акушерства и гинекологии Университета Майами врач Майкл Пайдас.

Врачи, наблюдающие за такими детьми, выявили у них позднее развитие, мышечные боли и судороги. Один из новорожденных не дожил даже до 3-х месяцев.

Доктора рекомендуют женщинам, которые собираются иметь детей, своевременно делать прививки он коронавируса и незамедлительно посетить врача при первых его признаках.

Ранее мы писали о том, что оронавирус разрушает кишечную микрофлору и ведет к серьезным осложнениям. Она восстанавливается только через шесть месяцев.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: