Информационное агентство
/ 19 апреля, пятница 17:04

В Японии назвали продукт, который способствует долголетию

По мнению доктора Хидэки Вада, на продолжительность жизни влияет употребление мяса

В Японии назвали продукт, который способствует долголетию
pixabay

Мясо - это в своем роде элексир молодости, считает яапонский врач Хидэки Вада. Оно способствует выроботке серотонина. Он же в свою очередь мотирует человека вести активный образ жизни и как результат человек меньше болеет и дольше живет.

Мясо - секрет долгожительства в Японии. По крайне мере так считает японский психиатр Хидэки Вада, пишет газета Toyo Keizai. Чудодейственный эффект этого продукта врач объясняет тем, что в мясе содержится триптофан. Это вещество способствует более активному выделению в организме гормона радости - серотонина. Хорошее же настроение способствует тому, что люди в преклонном возрасте двигаются гораздо больше. Отсутствие сидячего образа жизни снижает риск обострения хронических болезней, поясняет Вада.

В то же время врач считает бесполезными и даже вредными растительные диеты для людей старше 70 лет. При таком питании организм страдает от недостатка белка. А пожилом возрасте он крайне важен, поскольку отвечает за выроботку еще одного гормона - тестостерона, который помимо половой функции отвечает за концентрацию внимания и мотивацию.

Более того у ученых есть гипотеза, что тестостерон отвечает за доставку серотонина в мозг.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: