Информационное агентство
/ 30 марта, суббота 6:12

80% работающих в сфере стоматологии компаний не ограничили поставки в Россию

Стоимость стоматологических услуг в частных клиниках может вырасти на 10-15%

80% работающих в сфере стоматологии компаний не ограничили поставки в Россию
Михаил Метцель/ТАСС

Большинство зарубежных компаний продолжают поставки в стоматологические клини, сообщил ректор Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова Олег Янушевич

 

Большинство западных компаний, которые занимались в России поставками для стоматологических клиник, продолжают работу. Как рассказал ректор Московского государственного медико-стоматологического университета имени А. И. Евдокимова Олег Янушевич, 80% фирм продолжают поставлять медикаменты, расходные материалы и оборудование. По словам Янушевича, из-за роста курсов валют стоимость на стоматологические услуги может вырасти на 10-15%.

Ранее AMMIAC. сообщал, что в связи с уходом с рынка европейских и американских компаний, цена на стоматологические материалы за последние три недели выросла в несколько раз. Это касается, главным образом, так называемых «расходников». Химический состав для фиксации брекетов подорожал в два раза. Слепочный материал, с помощью которого стоматолог снимает оттиски под коронки и виниры, вырос в цене практически в три раза. Поднялась стоимость пломбировочного материала, обезболивания, игл, материалов для фиксации, имплантов. Стоимость на них выросла в 2-2,5 раза в зависимости от фирм производителей.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: