Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 2:15

Глава Минздрава сообщил о рисках новой волны коронавируса в России

Рост заболеваемости может произойти в конце мая - июне

Глава Минздрава сообщил о рисках новой волны коронавируса в России
Кирилл Кухмарь/ТАСС

Риски нового всплеска заболеваемости коорнавирусом в России сохраняются - новая волна может накрыть страну уже в конце мая, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Россия может столкнуться с новой волной коронавируса в конце мая - июне. Такой прогноз дал глава минздрава Михаил Мурашко в интервью телеканалу “Россия-24”. По его словам, насколько сильным будет рост заболеваемости зависит, в частности, от темпов повторной вакцинации населения и соблюдения санитарных правил.  

«Мы видим, что, во-первых, волны по сравнению с предыдущим периодом стали накладываться, повторяться. Три с половиной месяца этого года уже показали, что фактически идем по примерно такому же пути, как и в 2021 году. Единственное, что все волны, которые были до сегодняшнего дня, каждая из них была сильнее и мощнее по сравнению с предыдущей», — сообщил Мурашко.

В то же время в России уже есть большой опыт реагирования на рост заболеваемости коронавирусом, отметил министр.

Между тем, в Роспотребнадзоре сообщили, что сейчас в 46 регионах превышен среднероссийский показатель заболеваемости коронавирусом. И на таком фоне отказ от ограничительных мер раньше времени может спровоцировать рост заболеваемости в стране.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: