Информационное агентство
/ 19 апреля, пятница 20:39

В России создадут систему интернет-бронирования в сфере медтуризма

Система должна помочь пациентам выбирать места лечения

В России создадут систему интернет-бронирования в сфере медтуризма
pixabay

Как говорят создатели, система станет прообразом медицинского Booking.

В Минздраве заявили о планах создать российскую систему интернет-бронирования в сфере медицинского туризма. В мире уже существуют подобные сервисы. Они облегчают пациентам выбор оказываемых услуг в медицинских учреждениях. Это заявление сделал замдиректора департамента международного сотрудничества и связей с общественностью министерства Андрей Гайдеров на выставке "Здравоохранение Урала" в Екатеринбурге. По его словам, это будет что-то вроде медицинского Booking в России.

"Мы заинтересованы в достижении синергетического эффекта, [в том, чтобы] помогать выявить сильные стороны тех или иных медицинских организаций, которые работают в регионе. <…> Немного анонсируя, [это] создание некого прообраза медицинского Booking в России. Потому что, чтобы найти определенную услугу, клиенту необходимо пройти свой клиентский путь. <…> Наша задача создать элементы информационной системы, которая бы облегчала бы этот процесс. Это наша дальнейшая работа", — сказал Гайдеров.

Ранее сообщалось, что внутренний туризм в этом сезоне бьет все рекорды. Только за март россияне раскупили более 80% туров. Самыми популярным направлением стал не только Краснодарский край, но и разные экзотические уголки России.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: