Информационное агентство
/ 25 апреля, четверг 8:04

В Москве отменили бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19 для всех желающих

Жители столицы могут сдать бесплатно только тест на антиген коронавирусной инфекции

В Москве отменили бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19 для всех желающих
©РИА Новости/Максим Блинов

В Мосвке врачи будет решать, кому необходимо сдавать ПЦР-тест на коронавис. В медучреждениях отменили бесплатное тестирвоание.

В Москве отменили запись на бесплатную сдачу ПЦР-тестов на коронавирус. Если раньше жители столицы могли записаться через личный кабинет ЕМИАС или позвонив в Единую справочную службу 122, то теперь тесты делают только по назначению врача. Эту информацию подтвердили AMMIAC. в нескольких поликлиниках Москвы. Обратиться за назначением на тест придётся и в том в случае, если пациент лечится на дому или ему требуется отправиться за пределы страны.

Как объяснили AMMIAC. в медуреждениях отмена бесплатных ПЦР-тестов связана с улучшением эпидемиологической ситуации. В столичном депратаменте здравоохранения добавили, что в городе закрыли пункты ПЦР-тестирования из-за снижения спроса.

В свою очередь, ряд СМИ сообщают о том, что решение может быть связно с дефицитом реактивов, которые необходимо для проведения анализов.

Впрочем, у жителей столицы есть возможность бесплатно сдать тест на антиген коронавирусной инфекции без симптомов заболевания в трех пунктах экспресс-тестирования:

ТЦ Шанган, улица Зеленый проспект, 62а

ТЦ Калужский, улица Профсоюзная, 61а

ТЦ Гум, Красная площадь, 3

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: