Информационное агентство
/ 25 апреля, четверг 23:54

Алексей Бобровский: бизнес, который решит проблему с поставкой лекарств озолотится

Перспективное направление и производство ряда лекарств, который привнесут прибыль в среднесрочной перспективе

Алексей Бобровский: бизнес, который решит проблему с поставкой лекарств озолотится
©РИА Новости/Виталий Аньков

В фармотрасли для и нвесторов открывается ряд перспективных направалений, которые способны принести прибыль в среднесрочной перспективе. Среди них - логистика и производство ряда лекарственных препаратов.  

Доставка лекарств в Россию - одно из перспективных инвестиционных направлений в России. Компании, которым удастся наладить надежную поставку препратов могут рассчитывать на солидную прибыль, причем долго ждать ее не придётся, заявил AMMIAC. экономист Алексей Бобровский.

«Все возникающие проблемы с поставкой лекарств на отечественный рынок сегодня связаны с логистикой. Участники отрасли готовы менять компании-поставщиков. Некоторые европейские логисты, уже с оплаченным товаром, отказываются доставлять груз в Россию. Это только начало. Тот, кто предложит сегодня комфортный и быстрый, а главное надежный способ доставки лекарственной продукции в страну, в среднесрочной перспективе озолотится», - рассказал Бобровский.

По его словам, привлекательными для инвесторов также может стать и производство лекарств. Крайне востребованной лекарственной продукцией, особенно после пандемии коронавируса, стали препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

«Месяц к месяцу спрос растет на 10,4% - это огромная ниша рынка, очень быстрорастущая. Заходить можно сейчас. Государство заинтересовано, - говорит Бобровский.

Как отмечает экономист, произошли заметные сдвиги по нескольким направлениям и все они крайне перспективны: увеличились продажи у всех АТС-групп. Растут продажи у группы «Противомикробных препаратов для системного использования» +92,5% к 2021 году, еще группа «Противоопухолевых препаратов и иммуномодуляторов» +68,6% и группа «Препаратов, влияющих на кроветворение и кровь» +55,7%.

«В стране тревожная ситуация с онкозаболеваниями. Детская онкология и заболевания крови, к сожалению, примета времени, стране необходимо широкое производство препаратов для иммунотерапии. Очевидный вывод: капитал, заходящий сегодня в это направление, имеет высокий потенциал», - говорит Бобровский.

Ранее Алексей Бобровский рассказал AMMIAC. как заработать на рынке фарминдустрии, и когда инвестиции будут приносить плоды?

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: