Информационное агентство
/ 24 апреля, среда 5:30

Регионы могут изменить охват тестирования на коронавирус

Сколько людей необходимо тестировать будут определять от количества заболевших и доли положительных ПЦР-тестов в среднем за неделю

Регионы могут изменить охват тестирования на коронавирус
Владимир Гердо/ТАСС

Роспотребнадзор рекомендовал регионам проводить тестирование на коронавирус в зависимости от активности эпидпроцесса. Его будут определять по трехуровневой системе.

Первый уровень - высокий. Проводить в сутки как как минимум 300 тестов на 100 тыс. населения при условии, что в среднем за неделю более 15% ПЦР-тесты положительные, а заболевших более 100 человек на 100 тыс. населения

Второй уровень - средний. Проводить не менее 200 исследований на 100 тыс. населения, если число положительных тестов от 7 до 15%, а заразившихся от 50 до 100 человек на 100 тыс. населения.

Третий уровень - низкий. В среднем за неделю положительных ПЦР-тестов менее 7%, а заболевших не больше 50 на 100 тыс. населения. В таком случае нужно проводить не менее 150 тестов на 100 тыс. населения.

Если в регионе доля положительных тестов и показатель заболеваемости на 100 тыс. населения относятся - разные, то количество тестов необходимо выполнять по более высокому.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: