Информационное агентство
/ 28 марта, четверг 12:28

Курсы повышения квалификации пройдут все врачи общей практики в Москве

Москва запускает специальную программу обучения врачей общей практики

Курсы повышения квалификации пройдут все врачи общей практики в Москве

В Москве более 3 тыс врачей пройдут курс повышения квалификации

Врачей общей практики обяжут повысить квалификацию. Для этого в Москве стартует специальная программа. Медикам прочитают учебные курсы по 13 основным направлениям. Обучение пройдут более трех тысяч специалистов. Среди дисциплин - офтальмология, неврология, ЛОР-патология и другие, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы приступаем к масштабной и системной программе обучения всех врачей общей практики. На сегодняшний день это более 3 тыс. человек, которые в основном выполняют функцию участковых врачей. Именно с ними каждый москвич сталкивается несколько раз в год — на этих специалистов приходится половина всех приемов в поликлиниках", - сообщила вице-мэр.

Разработкой программы занимались ведущие специалисты городских больниц и поликлиник, а также внештатные специалисты департамента здравоохранения Москвы.

Каждый из образовательных модулей состоит из 18 учебных часов. Вся программа рассчитана на 1,5 года. Теоретически врачи будут обучаться дистанционно. А практика пройдет в кадровом центре департамента здравоохранения Москвы.

"У нас есть специально созданный кадровый центр, который обеспечен всем необходимым для этого оборудованием. Каждый модуль заканчивается обязательными экзаменами. Я очень надеюсь, что по результатам этой программы наши врачи получат не только знания, но и навыки и умения, которые будут применять на практике. И москвичи почувствуют улучшение оказания медпомощи на себе", - сказала Анастасия Ракова.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: