Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 15:22

Дополненная реальность для медиков и умный пистолет для инвесторов

Как новые технологии делают жизнь безопаснее

Дополненная реальность для медиков и умный пистолет для инвесторов
ФОТО: Рixabay

Стартап разработал AR-очки для медиков

Magic Leap открыл медицинским учреждениям ранний доступ к гарнитуре дополненной реальности второго поколения. Официальный выпуск запланирован на середину 2022 года. Устройство под названием «Magic Leap 2» тестируются стартапом по картированию сердца SentiAR и нейротехнологическая компанией SyncThink.

Также доступ предоставили Heru, которая задействует персональные приложения для коррекции зрения, и создателю программы смешанной реальности для хирургов Brainlab. Очки второго поколения специально доработали для сфер здравоохранения. Они получили расширенное поле зрения и функцию затемнения яркого фона.

Для удобства использования устройство стало легче и меньше. По сравнению с предшественниками, Magic Leap 2 будет дороже. Его стоимость составила от $2295 до $2995.

Крупнейший ритейл Walmart решил ворваться в мир криптовалюты и NFT

Торговая сеть начнет продавать виртуальные товары и создаст собственную криптовалюту и коллекцию NFT. Ретейлер подал заявки на регистрацию товарных знаков. Они указывают на создание и продажу виртуальные товары, включая электронику, игрушки, товары для дома и спорта, и средства гигиены.

В документах упоминается о финансовых услугах, а именно об использовании цифровой валюты и невзаимозаменяемых токенов. По словам Walmart, она не планирует отставать от других компаний и проверит свои возможности в виртуальном мире.

В США появится «умное» оружие

Компания LodeStar Works показала «умный» пистолет калибра 9 мм для акционеров и инвесторов. Смарт-оружие использует сканеры или часы, кольца и браслеты с радиочастотной идентификацией для предотвращения стрельбы неавторизованными пользователями.

В пистолет LodeStar встроен сканер отпечатков пальцев и пин-пад с цифровым кодом. Он связывается с мобильным приложением через Bluetooth. Технология для проверки подлинности личности и отключения оружия позволит избежать трагедии и обезопасить работников органов при похищении и захвате оружия.

Компания планирует запустить оружие в продажу в этом году стоимостью $895.

Huawei разработала умный портфель для школьников

Компания выпускает новый девайс со смарт-функциями. Он предназначен для учебных заведений, в которых запрещают использовать смартфоны и умную технику. Портфель имеет 1,54-дюймовый экран и поддержку систем навигации Beidou и GPS, а также экосистемы HarmonyOS Connect.

На экран можно выводить полезную информацию, например расписание занятий. Связав умный девайс с приложением Smart Life, родителям станет доступна установка трех зон охраны: дом, школа, другое. Благодаря этому можно отследить перемещение ребенка и получать оповещения, при входе в обозначенную зону. Устройство находится на стадии тестирования. Его цена составит $110.

Андрей Ковригин , Директор по продажам СБП АО "Национальная система платежных карт"  

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: