Информационное агентство
/ 24 апреля, среда 12:17

Таиланд меняет правила въезда с 1 мая

Привитые "Спутником Лайт" приравниваются к невакцинированным

Таиланд меняет правила въезда с 1 мая
Zuma\TASS

Таиланд меняет правила въезда в страну. Привитые "Спутником Лайт" должны будут соблюдать правила для невакцинированных туристов.  

В Таиланде туристы, привитые вакциной "Спутник Лайт", будут считатся невакцинированными. Об этом сообщили в генконсульстве РФ на Пхукете. Новые правила начнут действовать с 1 мая.

Полностью вакцинированными будут счиать только те, кто привит двумя дозами вакцин BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovac, Covilo, Covaxin, Novavax, Medigen. В их числе и “Спутник V”. При этом не имеет значение сколько времени прошло после иммунизации.

К полностью вацинироанным приравниваются и те путешественники, которые переболели коронавирусом и привиты одной дозой вакцины. Перенесенное заболевание необходимо подтвердить сертификатом.

ПЦР-тест не требуется

Вакцинированным туристам с 1 мая не потребуется проходить тестирование по прилету в Таиланд. Все, что необходимо сделать перед поездкой - загрузить на онлайн-портал Thailand Pass копии загранпаспорта, сертификата о вакцинации и страхового полиса с минимальным покрытием в $10 тыс.

Невакцинированным туристам отменили карантин

Непривитым туристам придется сдавать ПЦР-тест за 72 часа до вылета. Результаты также нужно загрузить на портал Thailand Pass вместе с копиями загранпаспорта и страхового полиса с покрытием $10 тыс. При соблюдении этих условий соблюдать карантин не придется.

Правила въезда для детей

Детям до 12 лет разрешен въезд в Таиланд без сопровождения взрослых при наличии сертификата о полной вакцинации. В другом случае приехать в страну возможено только в сопровождении родителей. Они должны быть полностью вакцинированы.

Дети от 12 до 17 лет без сопровождения взрослых могут приехать при условии, что они вакцинированы хотя бы одной дозой вакцины. При этом пройти иммунизацию необходимо минимум за две недели до поездки.

Следите за новостями в Telegram, "ВКонтакте", Яндекс Дзене

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: