Информационное агентство
/ 24 апреля, среда 9:36

Лекарства, на которые в марте был ажиотажный спрос - в аптеках есть

Качество каждого препарата проверяют в спецлабораториях

Лекарства, на которые в марте был ажиотажный спрос - в аптеках есть
Кирилл Кухмарь/ТАСС

Глава Росздравнадзора Алла Самойловой заметила, что препаратов сейчас - достаточно. Ведомство постоянно и оперативно мониторит поставки лекарств в медучреждения и аптеки. Благодаря этому - есть полная информация о количестве каждого конкретного препарата на местах.

Алла Самойлова подчеркнула, что возникшие в марте перебои с поставками сейчас устранены:

«Сегодня мы уже видим, что почти все эти препараты, которые в ажиотажном спросе были в марте месяце, сегодня в достаточном количестве имеются практически во всех субъектах и во всех аптечных организациях».

Правительство уже приняло меры, которые упрощают ввоз зарубежных аналогов лекарств. Премьер поручил главе Росздравнадзора взять под контроль все лекарственное обеспечение регионов и следить за их качеством.

Росздравнадзор имеет сегодня 13 лабораторных комплексов по всей стране. Они проводят исследования, чтобы подтверждать качество всех препаратов, которые находятся в обороте на рынке. По словам Аллы Самойловой, служба контролирует все лекарственные препараты.

Также служба гарантирует контроль качества лекарств, которые будут ввозиться на территорию РФ.

«Мы гарантируем, что ни один лекарственный препарат не будет допущен на рынок российский, если он не пройдет контроль качества», – подчеркнула Алла Самойлова.

 

 

Читайте больше новостей на наших ресурсах: Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: