Информационное агентство
/ 20 апреля, суббота 17:23

Индия заинтересована поставлять в Россию онкопрепараты

Она собирается прийти на смену европейским компаниям

Индия заинтересована поставлять в Россию онкопрепараты
ФОТО: gxpnews

Каприн: в Россию уже приезжали очень известные компании, которые боятся потерять российский рынок. Такой рынок долго пустым не будет.

У Индии большой интерес для поставки высочайшего уровня препаратов для лечения онкологии. А у России есть желание и стимул производить собственные. Об этом рассказал РИА Новости главный внештатный онколог министерства здравоохранения РФ, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии, академик РАН Андрей Каприн.

"Я вижу очень большой интерес наших коллег из Индии, которые точно совершенно имеют огромное количество препаратов, которые высочайшего уровня дженерики. Которые, собственно, не попадали на рынок, в частности, из-за того, что европейские компании уже так обосновались на нашем рынке. Такой рынок пустым не может быть... Ну и я думаю, для нас стимул начать выпуск наших препаратов, нашей техники, наших радионуклеидов. Мы уже понимаем, что самый наш главный союзник - это мы сами себе", - сказал Каприн.

Каприн также отметил, что к нему приезжали очень известные компании, которые боятся потерять такой рынок, а дефицита лекарств не наблюдалось.

"Многие производители возвращаются. Мы видим, что возвращаются. Я не буду выдавать эти фирмы. Но уже сейчас говорят, что это будет либо через третьи страны, либо типа франшизы так называемой, когда можно будет в бизнес войти", - добавил главный внештатный онколог Минздрава РФ.

Читайте больше наших новостей: в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзене

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: