Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 11:58

За неделю свыше 20 тыс. жителей Москвы смогли пройти бесплатное медицинское обследование

В столице начали работу 46 павильонов "Здоровая Москва"

За неделю свыше 20 тыс. жителей Москвы смогли пройти бесплатное медицинское обследование
Владимир Федоренко/РИА "Новости"

Более 11 исследований стали доступны москвичам по расширенной программе обследований.

Вице-мэр Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила об открытии в парках и зонах отдыха павильонов, где любой желающий может пройти бесплатный медицинский осмотр.

По данным чиновника, только за неделю возможностью проверить свое здоровье воспользовались более 20 тыс. жителей столицы.

Программа "Здоровая Москва" предполагает проведение более 11 исследований, которые помогут выявить сахарный диабет, злокачественные опухоли, сердечно-сосудистые заболевания. Для переболевших коронавирусом горожан предусмотрены дополнительные обследования, которые необходимо пройти не позднее 60 дней после выздоровления.

По всем отклонениям, выявленным во время бесплатного чек-апа, будет проведена консультация с пациентом. В случае необходимости его направят к специалисту в другое медицинское учреждение. За динамикой лечения людей с хроническим заболеванием врачи смогут следить через сервис ЕМИАС.

Найти ближайший павильон "Здоровая Москва", узнать о режиме его работы и предлагаемых исследованиях можно на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: