Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 4:12

Российские чиновники отказываются от WhatsApp, а сок для детей раннего возраста теперь будут разливать в большие упаковки

Главные новости к утру 24 июня

Российские чиновники отказываются от WhatsApp, а сок для детей раннего возраста теперь будут разливать в большие упаковки
  • США объявили о новом пакете военной помощи Украине на $450 млн. Белый дом в очередной раз пообещал не отправлять войска на Украину, даже если боевые действия там затянутся.

 

  • Венгрия призвала Евросоюз прекратить вводить санкции против России и начать с ней переговоры. Старший помощник премьер-министра Венгрии Балаж Орбан считает, что ЕС сам страдает от своих санкций.

 

  • Россия не вошла в десятку стран c высоким уровнем нормативного регулирования телемедицины. Топ-10 государств с максимальным детальным описанием процессов удаленных медицинских консультаций в формате "врач-пациент" возглавляют США, Великобритания, Финляндия, Индия и Канада.

 

  • Продавцы маркетплейсов попросили Федеральную антимонопольную службу проверить разработанный интернет-площадками механизм проведения распродаж. Торговцы пожаловались, что участвуют в акциях вынужденно и это приводит к сокращению их маржинальности.

 

  • Российские чиновники начали по поручению правительства отказываться от использования на службе сервисов Zoom, Webex, WhatsApp.

 

  • В Минздраве предложили маркировать незарегистрированные препараты. Это позволит исключить риски поставок фальсифицированных лекарств, считают в ведомстве.

 

  • Россия и КНДР планируют возобновить железнодорожное сообщение, прерванное с февраля 2020 г. Северная Корея заканчивает строительство дезинфекционного комплекса на пограничном переходе Хасан — Туманган.

 

  • Из-за нехватки пищевой упаковки производители соков просят увеличить с 0,2 л до 0,5 л предельный размер тары для напитков для детей раннего возраста (до трех лет). Участники рынка уверены, что изменения нужно закрепить на постоянной основе.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: