Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 3:18

США и Россия обменялись санкциями, клиентам банков разрешат защищать свои счета от мошенников

Главное к утру 29 июня

США и Россия обменялись санкциями, клиентам банков разрешат защищать свои счета от мошенников
  • Минфин США ввел санкции против против "КамАЗа", "Ростеха", РЖД и еще десятков юридических и физических лиц. В заявлении Вашингтона говорится, что большинство из санкционного списка имеет решающее значение для оборонки и промышленности РФ. Также новые санкции предусматривают запрет на импорт золота из России.

 

  • Россия запретила въезд в страну 25 гражданам США. Среди них семья Джо Байдена, философ Фрэнсис Фукуяма, а также научные сотрудники Гарварда, Стэнфорда, Йелля и Колумбийского университета. Санкции были введены в ответ на ограничения США.

 

  • Финский производитель шин Nokian Tyres объявил об уходе с российского рынка. Он выпускал до 80% всех шин в мире. В России на его заводах работало более 1,5 тыс. человек. В компании сообщили, что уволят 300 работников с предприятия в Ленинградской области.

 

  • Росприроднадзор потребует приостановки работы подмосковного завода "Мечела". Ведомство намерено добиваться этого через суд. Это объясняют значительными превышениями предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ — стирола. В "Мечеле" считают, что выбросы не оказывают негативного влияния, а разрешения на них выдал сам Росприроднадзор.

 

  • Клиентам банков с октября разрешат ограничивать онлайн-операции для защиты от мошенников. Они смогут установить запрет на переводы, выдачи онлайн-кредитов или максимальную сумму одной операции. Услуга будет бесплатной.

 

  • Минздрав утвердил новые правила разработки стандартов медпомощи, которые будут использоваться лечащими врачами. С сегодняшнего дня в них разрешили включать препараты off-label. Это принцип назначения лекарств по показаниям, вне инструкции по применению.

 

  • В России зарегистрировали онкопрепарат немецкой компании Bayer для лечения солидных опухолей. Ранее "Витракви" (ларотректиниб) уже был одобрен в Европе и США. Исследования показали, что эффективность препарата у взрослых и детей составляет 75%.

 

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: