Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 3:17

Упрощенную регистрацию медизделий продлили до 2025 года

Правительство приняло новые меры поддержки здравоохранения

Упрощенную регистрацию медизделий продлили до 2025 года

Наиболее востребованные медицинские изделия можно будет зарегистрировать за 22 рабочих дня. На оформление документов по расходным материалам и устройствам для исследований потребуется не больше недели.

Ускорить путь отечественной и зарубежной медицинской продукции на рынок и к конечному потребителю - главная задача принимаемых мер. Чтобы в условиях санкций самая необходимые расходники для проведения исследований и процедур быстрее оказывались в больницах и поликлиниках.

”Обновление инфраструктуры здравоохранения – это задача, решению которой на всех уровнях власти должно уделяться самое серьёзное внимание”, – подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

Решением Правительства выделено дополнительное финансирование на усовершенствование первичного звена системы здравоохранения. На модернизацию поликлиник, амбулаторий и фельдшерских пунктов направлено дополнительно 3 млрд рублей. Средства получат медицинские учреждения 46 регионов страны. Потратят бюджетные деньги на покупку более 1,5 тысяч единиц оборудования: современных рентгеновских аппаратов и УЗИ. Обновят парк медицинских автомобилей для транспортировки пациентов и перевозки лекарств. Часть денег потратят строительство и ремонт поликлиник.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: