Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 18:48

Завершилась двухлетняя реконструкция ГКОБ № 1

Работников больницы поздравил Сергей Собянин

Завершилась двухлетняя реконструкция ГКОБ № 1
фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы

В Москве завершилась реконструкция клинической онкобольницы (ГКОБ) № 1. Капитальный ремонт хирургического корпуса № 7 продолжался два года. На торжественном мероприятии в честь завершения реконструкции приехал мэр столицы Сергей Собянин.

"Мы провели реконструкцию практически всех корпусов, сегодня мы завершаем эту работу. Клиника получает „новое рождение“: здесь есть все, начиная от первоклассной лаборатории, амбулаторно-диагностического и хирургического центров, центров для химиотерапии и другие. Все виды операций и онкологической помощи здесь можно проводить на мировом уровне", — сказал мэр после осмотра больницы.

В Москве появилось шесть таких онкологических центров. Решение об этом было принято еще 6 лет назад. Тогда же началась работа по их реорганизации, реконструкции и обустройству. Как заявил мэр, некоторые были созданы «практически с нуля», за эти годы превратившись в современные медицинские центры.

Реконструкция и капитальный ремонт корпуса № 7 ГКОБ № 1 были начаты в июле 2020 года. Было закуплено более 2,5 тыс. единиц медицинского оборудования. В больнице расположены круглосуточный и дневной химиотерапевтические стационары, отделения общей, абдоминальной и торакальной онкологии, онкоурологии, реанимации и интенсивной терапии, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, клинико-диагностическая лаборатория и операционный блок.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: