Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 20:42

Власти Индии придумали особую визу для желающих лечиться в стране

Ее получат те, кто приедет за альтернативным лечением

Власти Индии придумали особую визу для желающих лечиться в стране
pixabay

Аюрведа, йога и натуропатия, юнани, сиддха и гомеопатия – это теперь не только виды альтернативной медицины. Если сложить первые буквы от Ayurveda, Yoga, Naturopathy, Unani, Siddha and Homoeopathy, получится AYUSH visa.

Так решили назвать визу, которую будут выдавать иностранцам, прибывающим для лечения в Индию, заявил премьер-министр страны Нарендра Моди.

"Мы представляем специальную визу категории AYUSH, которую смогут получить иностранцы, желающие приехать в Индию, чтобы воспользоваться преимуществами местной медицины", — сказал глава индийского правительства.

Это заявление чиновник сделал на саммите по инвестициям и инновациям в сфере альтернативной медицины. Он напомнил, что в южный индийский штат Керала каждый год приезжают сотни тысяч туристов. И призвал сделать лозунг „Лечитесь в Индии“ („Heal in India“) брендом десятилетия.

"Оздоровительные центры аюрведы, юнани, сиддха и остального могут стать очень популярными", — был полон оптимизма Моди.

К этой инициативе Индия активно привлекает ВОЗ. Буквально вчера в западном индийском штате Гуджарат индийский премьер и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус торжественно заложили первый камень в здание Глобального центра традиционной медицины ВОЗ. Его откроют в городе Джамнагар. По словам Моди, этот центр "соединит в себе древнюю мудрость и современную науку".

Читайте больше новостей на наших ресурсах: Телеграм ВКонтакте Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: