Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 13:03

Инвесторы стали больше покупать на "Авито" готовый бизнес

Спрос на покупку таких активов вырос за 1 квартал этого год почти на 20%

Инвесторы стали больше покупать на "Авито" готовый бизнес
ФОТО: freestockimages.ru

Число объявлений на "АВИТО" от предпринимателей о продаже готового бизнеса в первом квартале этого года выросло. Интерес к покупке уже работающей компании проявляют бизнесмены всех регионов России. Что же покупают бизнесмены?

Как пишут «Ведомости», люди, желающие вложить свои деньги в готовый бизнес, стали все больше покупать на «Авито» компании из сферы развлечений и сельхозпредприятия. За такие организации продавцы просили в среднем в России в первом квартале этого года - 480 000 рублей.

«Рост спроса наблюдается в большинстве регионов. По итогам отчетного периода наиболее востребованным развлекательный бизнес оказался в Кемерове и Рязани — компании в сфере развлечений в обоих городах искали в 2,2 раза чаще», — отметили в «Авито».

 

Число объявлений о продаже сельхозпредприятий и компаний в сфере развлечений выросло на "Авито" за I квартал года на 46% и 33% соответственно.

Чуть меньше инвесторов интересовали интернет-магазины. По данным "Авито" спрос на покупку интернет-сервиса, вырос на 16% за прошедший квартал и на 32% за год. Активнее всего эти сделки шли в Астрахани, Сочи и Иркутске.

Строительных организаций купили на 16%, больше всего — в Волгограде, Омске, Новокузнецке и Ярославле.

Ну, а интерес к кофе и ресторанам за квартал вырос на 15% и 13% соответственно. За прошедшие 12 месяцев - такие сделки проводились чаще на 11% и 12% соответственно.

Читайте больше новостей на наших ресурсах Телеграм ВКонтакте Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: