Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 5:56

Россияне допускают возвращение ограничительных мер по коронавирусу

Скептики объясняют свое несогласие в основном с нарушением привычных норм жизни

Россияне допускают возвращение ограничительных мер по коронавирусу
Фото: www.rossaprimavera.ru

Динамика распространения коронавируса остается положительной, но небольшое количество госпитализаций показывает, что в большинстве случаев заболевание протекает без тяжелых симптомов. Это же подтверждают и эксперты. Тем не менее россияне не исключают, что ограничительные меры могут вернуться.

За сутки в России выявили 11515 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 41 человек скончался. Тенденция по выписке выздоровевших сохраняется в пределах 5 тыс. человек ежедневно. А вот госпитализируют все меньше, правда, всего на 137 человек по стране. С 27 июля в больницу определили 1491 пациента с диагнозом COVID-19.

Возвращение самоизоляции, QR-кодов и масочного режима, по опросу сервиса по управлению здоровьем Budu, ожидают половина россиян, причем относятся к такому варианту развития событий как негативно, так и положительно, примерно поровну. А каждый шестой ответил, что ему индифферентно, введут вновь ограничения или нет.

Распространение новой волны коронавируса россияне определили в тройке лидеров среди наиболее животрепещущих вопросов о здоровье. Но гораздо больше их интересует доступность и эффективность лекарств.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: