Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 6:16

Санитаров хотят заменить клининговыми компаниями

В Тюменской поликлинике грядет неоднозначная оптимизация

Санитаров хотят заменить клининговыми компаниями
Фото: www.baamboozle.com

В поликлинике №1 г.Тюмень сократили штат санитаров, пишет местное издание 72.RU. Уже с 1 сентября для уборки помещений администрация медучреждения намерена приглашать работников компании по уборке.

В Департаменте здравоохранения региона информацию подтвердили. Там сказали, что из 22 санитаров поликлиники 14 прошли переобучение, оставшимся 8 «осуществляют содействие в трудоустройстве». В городской поликлинике № 8 опыт с привлечением сторонних уборщиков уже применяют.

Недавно в медучреждении сменился главврач. Пишут, что в связи со сменой руководства из поликлиники ушли несколько врачей. Грядущие перемены местные жители связывают с желанием региона сэкономить бюджетные расходы.

Читатели, проводя аналогию с оптимизацией, предлагают заменить чиновников и депутатов на аутсорсинг. Иные объясняют подобные меры с трудоустройством «более бесправных и менее требовательных к заработной плате работников из ближнего зарубежья». В случае принятия такого решения, действительно, удастся сэкономить на льготных пенсиях и надбавках. Да и средняя зарплата медперсонала с его сокращением статистически увеличится.

Ранее AMMIAC. писал о том, что депутаты хотят освободить врачей от бумажной волокиты.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: