Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 4:25

В Китае решили уменьшить число абортов

Таким способом власти страны хотят повысить рекордно низкий уровень рождаемости.

В Китае решили уменьшить число абортов
Freepik

Лечение бесплодия станет более доступным для простых граждан.

Правительство Китая намерено бороться за повышение показателей рождаемости в стране. Сейчас прирост населения находится на одном из самых низких уровней в мире.

По словам представителей здравоохранения Китая, в этом году число рожденных в стране детей сократится до 10 млн. В 2021 г. в Поднебесной появилось на свет 10,6 млн детей, это на 11,5% меньше 2020 г.

Китай, который ввел политику «одного ребенка» с 1980 по 2015 гг., официально признал, что находится на грани демографического спада. В 2016 г. власти разрешили супружеским парам иметь двух детей, а в 2021 г. -трех детей.

Для поощрения к рождаемости был принят ряд мер, например, льготы по налоговым вычетам, более длительный отпуск по беременности и родам, расширенное медицинское страхование, жилищные субсидии, дополнительные выплаты на третьего ребенка и компенсация дорогостоящего частного обучения.

Теперь чиновники здравоохранения взялись за сокращения числа абортов, проводимых в Китае.

Согласно отчету Национальной комиссии, число проведенных прерываний беременности превысило 9,5 млн в период с 2015 по 2019 гг.

Ранее AMMIAC. рассказывал о том, что в Германии власти отменяют закон об абортах, принятый еще во времена Третьего рейха.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: