Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 12:02

Ливень заказывали: погодой будет управлять климат-котроль

В Дубае скоро появится улица с климат-контролем

Ливень заказывали: погодой будет управлять климат-котроль
ФОТО: www.booking.com

В ОАЭ, в самом сердце пустыни, создали уникальный проект. Дождь на одной из улиц будет идти по желанию жителей. Регулировать погоду можно будет с установленного на крышах специального оборудования. Об этом пишет Lifestyle.com.

Ливень, моросящий дождь, легкий бриз или ясная погода. Любой каприз - за ваши деньги. Погода на улице с освежающим названием Raining Street всегда в одном температурном диапазоне. Каждый день - плюс 27 градусов, ветер - 5 км в час и комфортная влажность.

Наслаждаться таки микроклиматом здесь можно будет уже в этом году. Целые тысяча метров оазиса появится на архипелаге «Сердце Европы».

Проект удалось предварить в жизнь позже задуманных сроков – помешала пандемия. Но, несмотря на задержку в несколько лет, он готовится к открытию.

К концу года жизнь постояльцев комплекса Cote d'Azur Monaco станет еще более роскошной. Те, у кого не хватит денег почувствовать все блага цивилизации на себе, смогут посмотреть трансляцию с Французской Ривьеры.

«Эта технология гарантирует, что как только температура на острове поднимется выше 27°C, холодная вода в виде дождя будет падать с крыши зданий по скрытым трубам», — сказал Кляйндинст.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: