Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 14:26

Цены на путёвки в Турцию вырастут вдвое

Сколько можно сэкономить на раннем бронировании

Цены на путёвки в Турцию вырастут вдвое
ФОТО: АТОР

Будущим летом отдых в Турции обойдется дороже. Отельеры уже предупредили россиян, что за размещение придется заплатить на 50 процентов больше. Об этом пишет АТОР.

Нынешняя ситуация в стране ведет к снижению рентабельности их бизнеса и, если не менять ценники за номера, многие предприниматели просто обанкротятся.

Еще недавно турки предупреждали, что стоимость отелей вырастет на 20 процентов.

Теперь же, если говорить о гостиницах, которые работают по принципу «все включено», они не смогут обойтись без повышения цен почти вдвое. И это, если речь идет об оплате в евро.

 «Без пересмотра ценовой политики – не обойтись. Издержки в отрасли растут, это же касается многих аспектов жизни в Турции. Подорожало все – от овощей и фруктов до электроэнергии. Некоторые хозяева люксовом спегменте вынуждены корректировать вверх цены в летнем сезоне вдвое», – заявил Гюнай Шабан, менеджер по продажам отеля Seven Seas Gravel Select.

Пока, если делать раннюю бронь, можно сэкономить до 30%. Но говорить о том, что путешественники поняли выгоду раннего заказа и активно выкупают туры в Турцию на будущее лето, не приходится.

Также участники отрасли говорят, что уже многие годы подряд цены растут, но люди не отказываются от поездки в Турцию. Они или сокращают число дней, или селятся в бюджетных гостиницах.

Ранее мы писали о том, что туроператоры не возвращают деньги за несостоявшийся отдых.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен.

 

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: