Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 5:51

Двое детей в США госпитализированы из-за нехватки детской смеси

Малышам понадобились внутривенные вливания питательной жидкости

Двое детей в США госпитализированы из-за нехватки детской смеси
Erik S. Lesser/ТАСС

Отсутствие необходимого питания может привести к проблемам со здоровьем детей.

Двое детей в Мемфисе (США) были госпитализированы после необходимости в восполнении жидкостей и питательной поддержке из-за нехватки детских смесей. Малышей из разных семей, попавших в больницу, объединяет синдром острого кишечника, который не позволяет им полностью поглощать питательные вещества.

Проблемы со здоровьем одного из детей начались еще в апреле, когда с полок магазинов полностью пропало привычное для них питание. Замена на аналоги вызвала серьезные последствия.

По данным американских экспертов, в большинстве штатов наблюдается 40%-й дефицит детского питания. Нехватка товара вызвана крупнейшим отзывом компанией Abbott Laboratories своей продукции из-за появившихся сообщений о возможном ее заражении бактериальными инфекциями.

Популярная смесь под маркой EleCare сразу исчезла с полок магазинов США. Настоящий кризис детского питания охватил американские семьи с маленькими детьми.

Для нормализации ситуации Nestle Switzerland и Danone начали поставлять детские смеси в США. Однако непривычная для малышей еда привела к возникновению аллергических высыпаний и проблемам с ЖКТ. Волна детских диарей и обезвоживаний буквально накрыла США.

На днях стало известно, что Abbott Laboratories возобновляет производство смесей на своем заводе в Мичигане. Подобного соглашения удалось добиться после переговоров с Минздравом США.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: