Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 19:11

Искусственный интеллект сможет оказать срочную психологическую помощь

По этим результатам врачи смогут ставить диагноз и назначать лечение

Искусственный интеллект сможет оказать срочную психологическую помощь

Российское предприятие iCognito создало программу на основе искусственного интеллекта. Это изобретение сможет узнать о моральном состоянии человека по сообщениям. По этим данным пихотерапевты смогут поставить диагноз и дать свои рекомендации.

Российский производитель iCognito разработал специальный механизм. Он может первично проводить диагностику психологических расстройств по сообщениям.

Компьютерные программы психотерапии iCognito сделаны для самостоятельного прохождения диагностики ментального здоровья и приобретения навыков срочной психологической самоподдержки. По словам iCognito, роботы, встроенные в носимые устройства, определят моральное сомочувствие, возможные симптомы тревоги или депрессии, их продолжительность. В этот момент программа сможет предложить шаги по управлению своим состоянием.

Разработчик цифровых алгоритмов психологической помощи iCognito сначала обучался более чем на 50 млн сообщений. Набор данных идет на стол психотерапевту и помогает ему быстро составить рекомендации по психотерапии. В широкий доступ изобретение выйдет уже в следующем году.

До сих пор ИИ определял только базовые эмоции по мимике, голосу и тексту на основе больших данных, отмечает iCognito. В этом же случае разработчики «натренировали» алгоритмы соцсетей на распознавание агрессивных и суицидальных слов и фраз.

Эта программа будет востребована в предварительной диагностике в поликлиниках и больницах. За просмотром ИИ сообщений абонента, врач предложит пройти тест для подтверждения диагноза и затем направит к узкому специалисту.

Еще одно направление - улучшение качества чат-ботов. Продуктом iCognito уже пользуются 350 тысяч человек. Они сказали себе на гаджеты новую программу.

Ранее мы рассказывали о том, что люди все больше нуждаются в помощи психологов. Пациентов волнуют личная жизнь, стрессы и высокий ритм жизни

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: