Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 14:48

Дешево и надежно: состояние плода и мамы оценят умные перчатки акушера

Изобретение сможет минимизировать число неблагоприятных родов

Дешево и надежно: состояние плода и мамы оценят умные перчатки акушера
ФОТО: frontiersin.org

Новое изобретение Университетского колледжа в столице Великобритании поможет акушерам и гинекологам предотвратить осложнения после родов. Сверхчувствительная перчатка определяет все параметры здоровья в режиме онлайн. Об этом пишет издание Frontiers in Global Women's Health.

 

Врачи смогут, проводя обследование беременных женщин на большом сроке, определять все отклонения от нормы, тем самым свести риски во время родов до минимума. Вся информация идет от умных датчиков и сенсоров, которые встроены в перчатку в режиме онлайн.

Есть много высокотехнологического оборудования, однако, во многих уголках мира, небольших больницах у врачей нет возможности провести правильную диагностику.

Для того, чтобы женщине и ее плоду можно было помочь своевременно, ученые смогли изобрести такую умную перчатку. Все сенсоры располагаются на кончиках пальцев. Это гибкие датчики давления. Их основа – нано композиты из оксида металла, которые способны генерировать электрический ток при соприкосновении об предметы.

При этом, исследователи сделали так, чтобы встроенные сенсорные окончания не мешали докторам диагностировать, используя свой собственный опыт и осязание.

Изобретатели позаботились также о том, чтобы все данные врач получал в реальном времени прямо на смартфон. Перчатка уже прошла стадию испытания. Она позволила акушеру определить правильное прилежание плода.

Стоимость изобретения в стенах лаборатории очень низкая – всего 1 доллар.

Ранее мы писали о том, что в Нефтекамске скоро будет некому принимать роды. Врачи работают сутками, а зарплата упала в 1,5 раза.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: