Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 4:35

Ученые нашли средство, как избавиться от изнуряющей головной боли всего за четверть часа

Создан умный аэрозоль для снятия симптомов мигрени

Ученые нашли средство, как избавиться от изнуряющей головной боли всего за четверть часа
ФОТО: из общедоступных источников

Всемирная организация здравоохранения – на втором месте среди заболеваний, которые делают человека инвалидом. Она мучает пациентов до нескольких суток. Врачи из США создали аэрозоль, который убирает тошноту, рвоту и резкие реакции человека на внешние раздражители.

Уже через несколько месяцев этот новый медикамент будет в аптеках. Он уже прошел все испытания и получил лицензию на продажу. Применять новый спрей могут все, кроме детей.

Препарат основан на принципе действия низкомолекулярной противоположности рецептора CGRP. Последний и проводит импульсы боли.

Этот аэрозоль пациенты будут использовать - как скорую помощь. Разработчики сделали так, чтобы он быстрее усваивался и не вызывал рвотный рефлекс у человека.

 

 «Приступы мигрени очень сильно влияют на обычную жизнь человека. Аэрозоль, который помогает веществу быстрее проникать в слизистую, хороший вариант для терапии», — сказала Кэтлин Маллин из Института неврологии и головной боли Новой Англии.

 

Врачи и ученые до сих пор не могут четко понять, почему у людей возникают такие изнуряющие головные боли, что запускает мигрень. Предположительно, это может происходить и из-за того, что организм вовремя не избавляется от отходов из головного мозга.

Ранее мы писали о том, что врачи предупреждают: головная боль может быть опасна. Есть несколько тревожных сигналов, которые ни в коем случае нельзя игнорировать.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: