Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 5:25

Опасные сладости: мальчик получил ожог языка от любимого леденца

Родителей просят быть осторожными при выборе конфет

Опасные сладости: мальчик получил ожог языка от любимого леденца
pixabay

Английские стоматологи выступили с предупреждением родителям об опасности кислых сладостей для маленьких детей. Врачи призывают к строгим возрастным ограничениям, после того как появилось несколько свидетельств об ожоге языка из-за обычных леденцов.

Служба безопасности и первой помощи CPR Kids поделилась изображением пострадавшего ребенка.

Родители были предупреждены об опасности кислых леденцов после того, как маленький мальчик перенес серьезные ожоги

Организация не назвала сладость или компанию, но предупредила родителей, что они должны быть осторожны при выборе угощений для детей.

"На упаковке кислых конфет часто написано, что дети в возрасте до 4 лет не должны есть сладости и что если съесть нескольких леденцов сразу - это может вызвать "временное раздражение чувствительных языков и ртов", - говорится в сообщении.

Ранее еще один похожий случай произошел в Австралии с маленькой девочкой. От обычной конфеты на палочке, на языке появился ожог.

Такой эффект вызвали "ультракислые" леденцы американской марки Warheads Juniors

Шокированная мама выяснила, что такой эффект вызвали "ультракислые" леденцы американской марки Warheads Juniors. На упаковке сказано, что они предназначены для детей от 4 лет. Девочка без спроса взяла их у своего старшего брата. При этом производители честно предупреждают, что чрезмерное потребление может вызвать повреждение полости рта.

"Мы понимаем, что этикетки поставляются с предупреждениями, но стоматологи говорят, что леденцы следует избегать вообще из-за кислотного покрытия независимо от возраста", - советуют врачи.

Австралийская стоматологическая ассоциация, также как и родители, просит компании писать на этикетках информацию о том, что кислые леденцы могут быть "очень опасными".

 Больше новостей в нашем Telegram, "ВКонтакте", Яндекс Дзене

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: