Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 11:00

Действие манго сравни действию лекарств

Действие манго сравни действию лекарств
Фото: Express.co.uk

Употребление манго помогает контролировать уровень сахара в крови.

Одним из самых серьезных последствий диабета является высокий уровень сахара в крови, или гипергликемия. Но благодаря исследованию британских ученых стало ясно, что уровень сахара можно контролировать. Для этого достаточно есть манго.

Исследование на мышах показало, что этот фрукт содержит много биологически активных соединений – каротиноиды, витамин С, фенольные элементы, которые обладают выраженным противовоспалительным и антиоксидантным эффектом.

Во время научного опыта грызуны получали пищевые добавки из сублимированной мякоти манго. Параллельно их кормили едой с высоким содержанием жиров.

Основываясь на полученных результатах, исследователи пришли к выводу, что действие манго было сравнимо с действием лекарств.

У мышей не только улучшился липидный профиль, но и ожирение, связанное с калорийной диетой, было выражено в меньшей степени.

Дальнейшее исследование влияния манго на пациентов с сахарным диабетом подтвердило выводы ученых о том, что потребление богатых полифенолами плодов манго помогает значительно снизить уровень сахара в крови у людей, страдающих ожирением.

Ранее AMMIAC. рассказывал о напитке, который способен понизить уровень сахара в крови.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: