Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 14:13

Надежный кордон: новый препарат от гриппа разработан в России

Вакцина уже одобрена Всемирной организацией здравоохранения

Надежный кордон: новый препарат от гриппа разработан в России
ФОТО: из открытых источников

Новый российский препарат от вируса гриппа доказал свое высокое качество. Это признали и во Всемирной организации здравоохранения. Вакцина от российской лаборатории «Флю-М» прошла международные тесты на свою эффективность, пишут РИА новости.

Международные эксперты говорят о достойном уровне лекарства. Оно было разработано для защиты от вируса отечественной лабораторией, причем доза активного вещества намного ниже и это для организма человека очень важно.

"Флю-М" – препарат, который создан учеными Федерального медико-биологического агентства, рассказали сотрудники агентства.

"Лекарство успешно прошла в ВОЗ все этапы преквалификации. Сначала он был протестирован дважды: первоначально его проверяли специалисты одной спецлаборатории, а затем его уровень доказали и независимые медицинские эксперты».

Вердикт вынесен: годен для профилактики вируса гриппа.

Новую защиту от заболевания произвели Петербургские ученые в Научном институте вакцин и сывороток (СПбНИИВС).

"Эксклюзивный метод создания этого препарата от штамма достигает очень высокого уровня очистки антигенов. Примечательно, что количество овальбумина (это главный аллерген куриного яйца) не превышает 2 нг в дозе. А это наименьший показатель среди других аналогов. Он почти в 1000 ниже всех возможных норм", - заявила руководитель ФМБА РФ Вероника Скворцова.

А в Роспотребнадзоре сказали, что уровень заражения гриппом, ОРВИ и COVID-19 стало снижаться. За последние семь дней число зафиксированных случаев снизилось на треть.

У всех инфицированных в 86 процентах случаев диагностированы вирусы гриппа B.

Ранее мы писали о том, что единая вакцина поможет бороться с четырьмя штаммами гриппа. Прививка защищает человека в течение нескольких лет.

Подписывайтесь на новости в Телеграм, ВКонтакте, Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: