Информационное агентство
/ 26 апреля, пятница 12:54

У жителей Карачаево-Черкесской Республики выявлено больше всего проблем при записи к врачу

По данным Минцифры, самым востребованным на сайте Госуслуг стал сервис "Запись на прием к врачу"

У жителей Карачаево-Черкесской Республики выявлено больше всего проблем при записи к врачу
РИА новости

Министерство здравоохранения и Минцифры РФ провели совместную проверку качества оказанных услуг в разных регионах России. По данным мониторинга, было выявлено большое число технических ошибок, с которыми столкнулись пользователи сайта Госуслуг.

Чаще всего с проблемами работы сервиса "Запись на прием к врачу" сталкивались в Карачаево-Черкесской Республике, Кемеровской области, Республике Карелия, в Крыму и Тыве. Были сложности с записью у жителей Хабаровского края, Челябинской области, Чеченской Республики, Чукотского автономного округа и Республики Северная Осетия-Алания.

В топ-10 регионов с самым маленьким количеством слотов, доступных для записи в медучреждение, вошли Воронежская область, Севастополь, Калининградская область, Курская область, Липецкая область, Магаданская область, Республика Калмыкия, Рязанская область, Сахалинская область и Томская область.

Контроль за решением проблем с записью к врачу Минцифры и Минздрав поручили региональным уполномоченным.

Накануне стало известно, что жительнице Томска пришлось 893 раза звонить в областную клинику, чтобы записаться на прием к специалисту.

Читайте больше новостей в Телеграм, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Автор:

Добавьте нас в Избранное в Яндекс.Новостях

Новости партнеров: